Учёт расходов - первый шаг на пути к богатству! from freeamfva's blog

Учёт расходов - первый шаг на пути к богатству!

В повседневной жизни помимо крупных покупок, мы очень часто совершаем множество мелких, эмоциональных покупок. К примеру: кофе, который мы купили, сидя с друзьями в кафе, шоколадный батончик по пути на работу или учёбу, красивый чехол на телефон, который, буквально, притягивал к себе. Каждая из этих затрат, пусть и не превышает 200 рублей, но в течения месяца нельзя даже представить сколько подобных покупок мы сделаем - проводя учёт расходов вы сможете отследить сколько тратите на самом деле.To get more news about учет расходов, you can visit wikifx.com official website.
  Итак, мы начали следить за тем, сколько денег мы тратим, как часто и на какие цели. К счастью, приложения банков сейчас могут выдавать подробную статистику и историю с точностью до копейки.
  Дабы не быть голословным, разберём пример: некий гражданин любит сок определённой марки (не будем раскрывать личность человека и марку сока) и регулярно покупает его в магазине у дома. Ну, казалось бы, 100 рублей за коробку - это не так уж и много, однако если бы гражданин вёл учёт своих расходов, он бы увидел, что покупая сок каждые 2 дня, только на него уходит полторы тысячи рублей каждый месяц.
  А теперь к конкретным действиям: создайте таблицу со сферами жизни, на которые вы тратите деньги (это могут быть кафе, одежда, красота, здоровье, развлечения, продукты и всё, на что хватит фантазии). Записывайте в неё каждый месяц, сколько вы потратили в той или иной сфере и делайте нужные для себя выводы. После внедрения в свою жизнь этой полезной привычки ваше отношение к деньгам будет, примерно, такое:
  Почему-то в этом месяце у меня меньше денег, чем в прошлом, хотя тратил на те же вещи… Загляну в таблицу. Ага! На развлечения ушло немного больше, чем обычно - это из-за того похода в кафе после работы в пятницу.
  Кафе после работу в пятницу - это хорошо, отдыхать тоже надо! Главная мысль в том, что вы видите чёткий перечень своих расходов и можете его регулировать так, как вам нужно: где-то сэкономить, а где-то позволить себе больше.
  Уметь управлять своими финансами - это очень важный навык, я бы даже сказал главный, на пути к собственному обогащению.


Previous post     
     Next post
     Blog home

The Wall

No comments
You need to sign in to comment

Post

By freeamfva
Added Jun 9 '21

Rate

Your rate:
Total: (0 rates)

Archives